FC2ブログ

Entries

優秀作品一覧

すっかり遅くなりましたが、最終講評会で提出された優秀作品の画像を公開しました。
事務局にデータが提出されていない作品については、公開できていませんが、ご了承ください。

●最優秀賞:
西山広志・奥平桂子 神戸芸術工科大学大学院 総合デザイン専攻2年

●優秀賞:
藤原佑樹 和歌山大学 システム工学部・環境システム学科3年
山下孝典 神戸芸術工科大学大学院 総合デザイン専攻2年

●佳作:
牧野正幸 神戸芸術工科大学 環境・建築デザイン学科4年
山下晋彦 和歌山大学大学院 デザイン科学クラスタ1年
八島健介 日本大学大学院 生産工学研究科建築工学専攻1年
折附隼輝 神戸芸術工科大学 環境・建築デザイン学科4年
水野貴之 関西大学 工学部建築学科3年
高木 翔 千葉工業大学大学院 建築都市環境学科2年
南野 望 神戸芸術工科大学 環境・建築デザイン学科3年

オープンスタジオ2009のお知らせ

オープンスタジオ2009のブログが立ち上がりました。
http://envopenstudio09.blog62.fc2.com/

お知らせをいくつか

新年おめでとうございます。
昨年はこの企画とサイトに関心をもっていただき、ありがとうございました。

さて、お知らせをいくつか。
入賞者の皆さんへは、年末に図面のデータを送っていただくようお願いしました。締め切りはこの連休明けだったと思いますので、どうかよろしくお願いします。
それが集まり次第、冬休みにこちらで撮影した模型写真とともに、このサイトに最終作品を掲載する予定です。同時に、当日のレポートもまとめたいと思っています。
また、青木さんと私からの最終コメントも整理して各自にお届けするつもりですが、これはもう少しお待ち下さい。

今年もこの企画はテーマ等を変えておこなう予定です。どうぞお楽しみに。

                                   花田佳明

architecturephoto.netに取り上げられました

architecturephoto.net サイトに最終講評会のレポートがのっています。
ぜひ、ご覧下さい。

受賞者の発表&優秀作品展のお知らせ

12月13日(土)にオープンスタジオ2008「青木淳と建築を考える」の最終講評会が開催されました。
結果は、次の通りです。なお講評対象全10作品の模型とパネルが、神戸芸術工科大学内ギャラリーセレンディップにて展示されていますので、ぜひ足をお運びください。

また当日の様子が環境・建築学科サイトで紹介されています。合わせてご覧下さい。
このサイト上でも、改めて報告を行いますので楽しみにしていてください。

●最優勝賞:
西山広志・奥平桂子 神戸芸術工科大学大学院 総合デザイン専攻2年

●優秀賞:
藤原佑樹 和歌山大学 システム工学部・環境システム学科3年
山下孝典 神戸芸術工科大学大学院 総合デザイン専攻2年

●佳作:
牧野正幸 神戸芸術工科大学 環境・建築デザイン学科4年
山下晋彦 和歌山大学大学院 デザイン科学クラスタ1年
八島健介 日本大学大学院 生産工学研究科建築工学専攻1年
折附隼輝 神戸芸術工科大学 環境・建築デザイン学科4年
水野貴之 関西大学 工学部建築学科3年
高木 翔 千葉工業大学大学院 建築都市環境学科2年
南野 望 神戸芸術工科大学 環境・建築デザイン学科3年

▼優秀作品展のお知らせ
日時:2008年12月13日~18日 10:00-18:00
場所:神戸芸術工科大学・ギャラリーセレンディップ
   大学へのアクセス方法はこちら

[お知らせ]最終講評会での講評作品が決まりました

最終講評会で講評する作品10作品が決まりました。
詳しくは、こちら、を見てください。
また公開授業ということで、選抜者と青木教授、花田教授とのコメントのやり取りも始まります。

[お知らせ]青木先生に図面を送りました

たくさんの応募ありがとうございました。
昨日、全図面を青木先生に送付しました。

この中から、最終講評会で講評をする作品が選ばれます。

選ばれた作品は、11/17頃に本サイトにて、
青木先生のコメントとともに公表予定です。
また、同時に対象者にはメールで連絡します。

[お知らせ]登録番号送付

追加登録の受付も終了しました。
現在、受付済みの登録者全員に登録したメールアドレス宛に、
登録番号を送付しました。

登録をしたのにも関わらず、登録番号が届いていない場合は、
env-office[at]kobe-du.ac.jp (atを@に置き換えのこと)
までメールにて問いあわせてください。

Appendix

QRコード

QRコード